अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

Uttarakhand : हेमकुंड साहिब के कपाट आज खुलेंगे, जयकारों के साथ घांघरिया पहुंचे श्रद्धालुओं का पहला जत्था

On: May 25, 2025 12:36 PM
Follow Us:
Uttarakhand
---Advertisement---

Uttarakhand : आज सुबह पांच बजे श्रद्धालु हेमकुंड साहिब के लिए रवाना होंगे। श्रद्धालु जो बोले सो निहाल के जयकारों के साथ, पंज प्यारों की अगुवाई में यात्रा शुरू करेंगे। करीब 5000 श्रद्धालु इस दिव्य क्षण के साक्षी बनेंगे। सुबह ठीक दस बजे हेमकुंड साहिब के कपाट श्रद्धालुओं के लिए खोल दिए जाएंगे। यह पल श्रद्धालुओं के लिए अत्यधिक महत्वपूर्ण होगा, क्योंकि वे महीनों से इस पल का इंतजार कर रहे हैं।

Uttarakhand : शबद कीर्तन और श्रद्धालुओं का पहला जत्था घांघरिया पहुंचा

शनिवार को गोविंदघाट गुरुद्वारे में अखंड साहिब को भोग अर्पित करने के बाद शबद कीर्तन का आयोजन किया गया। इसके बाद श्रद्धालुओं का पहला जत्था पंज प्यारों के नेतृत्व में घांघरिया के लिए रवाना हुआ। सेना और पंजाब से आए बैंड की मधुर धुनों के बीच यह जत्था सुबह आठ बजे घांघरिया पहुंचा। इस दौरान श्रद्धालु जोश से भरे हुए थे, और सभी की आस्था हेमकुंड साहिब की यात्रा में द्रढ़ थी।

 

Uttarakhand news:राजस्व परिषद Uttarakhand श्रीमती रंजना राजगुरू की अध्यक्षता में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से के साथ बैठक आयोजित

 

Uttarakhand : गोविंदघाट में नई पुल निर्माण से यात्रा में कोई रुकावट नहीं

हेमकुंड साहिब ट्रस्ट के अध्यक्ष नरेंद्रजीत सिंह बिंद्रा ने बताया कि गोविंदघाट का वाहन पुल दो माह पहले क्षतिग्रस्त हो गया था, जिससे यात्रा को लेकर चिंता थी। हालांकि, सरकार और प्रशासन के सहयोग से नया पुल बनकर तैयार हो गया है, और अब यात्रा में कोई रुकावट नहीं आई। यह नई पुल निर्माण यात्रा के लिए एक बड़ी उपलब्धि साबित हुई है। अब श्रद्धालुओं को यात्रा के दौरान किसी प्रकार की परेशानी का सामना नहीं करना पड़ेगा।

Uttarakhand : यात्रा मार्ग पर दुकानों से रौनक, श्रद्धालु उत्साहित

हेमकुंड साहिब के 13 किलोमीटर लंबे पैदल आस्था पथ पर जगह-जगह दुकानें खुलने लगी हैं। इससे यात्रा मार्ग पर चहल-पहल दिखने लगी है। गोविंदघाट में भी दुकानें खुलने से रौनक बढ़ गई है। श्रद्धालु अब इस यात्रा मार्ग पर आसानी से अपनी जरूरतों को पूरा कर सकते हैं। यात्रा मार्ग पर गोविंदघाट से पुलना तक श्रद्धालु वाहन से जाते हैं, जबकि पुलना से हेमकुंड साहिब तक पैदल यात्रा करते हैं। हेमकुंड साहिब यात्रा मार्ग पर होटल और ढाबे भी संचालित होते हैं, जिससे श्रद्धालुओं को आराम और सुविधा मिलती है।

 

 

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply

error: Content is protected !!