चंडीगढ़। राजनीतिक विमर्श की तलवारें कब धार देंगी, इसका अंदाजा मुश्किल से ही लगाया जा सकता है। करनाल के हैबतपुर गांव में, जहां Union Minister Manohar Lal संविधान सम्मान समारोह में हिस्सा लेने आए थे, कुछ ऐसा ही देखने को मिला। उन्होंने कार्यक्रम की गरिमा के बीच विपक्षी पार्टी कांग्रेस पर तीखे कटाक्ष किए।
MP में बड़ा हादसा: Union Minister Shivraj Singh Chauhan के काफिले की गाड़ी पलटी, 3 पुलिसकर्मी घायल
ईडी के सामने कांग्रेस का प्रदर्शन और ‘खिसियानी बिल्ली’ का जिक्रईडी दफ्तर के बाहर कांग्रेस के प्रदर्शन पर मनोहर लाल ने तीखी टिप्पणी करते हुए कहा, ‘अब कांग्रेस खिन्न बिल्ली जैसी हो गई है।’ उनका इशारा साफ था: कांग्रेस को अपनी पिछली गलतियों और कथित भ्रष्ट गतिविधियों से मुक्त होने में दिक्कत हो रही है।
Union Minister Manohar Lal ने साफ कहा, ‘कानून समय पर अपना काम करेगा।’ इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा; जो भी गलत करेगा, उसे जवाब देना होगा।
Union Minister Manohar Lal मुर्शिदाबाद में मामले की निंदा की
बिजली मंत्री ने पश्चिम बंगाल में मुर्शिदाबाद में हुई हिंसा को लेकर भी गंभीर दिखे। Union Minister Manohar Lal ने कहा कि यह घटना “बहुत दुखद और परेशान करने वाली” है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि पूरे मामले पर केंद्रीय प्रशासन और गृह मंत्री की नजर है। उन्होंने गारंटी दी कि समाज के संतुलन को बिगाड़ने की किसी भी साजिश को न तो रोका जाएगा और न ही उसका विरोध किया जाएगा।
वफ़ कानून पर रोक और संसद का रुख
बिजली मंत्री ने कहा कि इस विषय पर अभी शोध चल रहा है और कुछ समूहों ने केंद्र से आधिकारिक स्पष्टीकरण मांगा है, जो उन्हें उचित समय पर दिया जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि वक़्फ़ कानून पर बहस के दौरान पूछा गया सवाल बहुत महत्वपूर्ण था। उन्होंने कहा, “लंबे समय से चले आ रहे सामाजिक मुद्दों पर और गलत रूप में कानून बनाना संसद का कर्तव्य है। और फिर न्यायालय को इन कानूनों की व्याख्या करनी चाहिए।

