मुंबई। भारत-पाक सीजफायर को लेकर शिवसेना (यूबीटी) सांसद Sanjay Raut ने एक बार फिर केंद्र सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि अब तक सरकार की ओर से यह नहीं बताया गया है कि डोनाल्ड ट्रंप की मध्यस्थता में सीजफायर नहीं हुआ था।पीएम मोदी ने मंगलवार को सातों सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात की। करीब डेढ़ घंटे तक चली इस मुलाकात में पीएम मोदी ने बारी-बारी सभी सांसदों से उनके अनुभव को समझा।
Sanjay Raut – ‘विदेश नीति बर्बाद, देश कमजोर हुआ’
पीएम मोदी और सातों प्रतिनिधिमंडल में शामिल सांसदों की मुलाकात पर जब शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत से बुधवार को मीडिया ने सवाल किया तो Sanjay Raut ने कहा, “प्रधानमंत्री मोदी ऐसे आयोजन करते रहते हैं। लेकिन, प्रधानमंत्री ने अभी तक अपनी भूमिका स्पष्ट नहीं की है कि भारत और पाकिस्तान के बीच जो सीजफायर हुआ, वह अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के दबाव में हुआ है या नहीं।
Sanjay Raut एक बार फिर केंद्र सरकार पर निशाना साधा
देश यह जानना चाहता है। क्योंकि, अब तक 15 बार ट्रंप ने कहा कि उसने पीएम मोदी पर दबाव बनाया कि सीजफायर की घोषणा की जाए। भारतीय प्रतिनिधिमंडल विदेश गए, और लौटने पर पीएम मोदी से मुलाकात की। लेकिन, देश जानना चाहता है कि क्या अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मध्यस्थता में सीजफायर हुआ। अगर यह चर्चा पीएम मोदी और प्रतिनिधिमंडल में हुई है, तो मैं इसे महत्व दूंगा।

