भूपेंद्र हुड्डा में तानाशाही प्रवृत्ति, “मैं बोलने नहीं दूंगा यह पार्लियामेंट्री भाषा नहीं है” : Minister Anil Vij

अम्बाला। हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम Minister Anil Vij ने दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल द्वारा पंजाब उप चुनाव को लेकर की जा रही बयानबाजी पर तंज कसते हुए कहा कि “जहां-जहां पैर पड़े संतन के वहीं-वहीं बंटा धार”। आज पत्रकारों से बातचीत करते हुए विज ने कहा कि केजरीवाल का दिल्ली में बंटाधार हो चुका है और अब पंजाब का बंटाधार करने के लिए केजरीवाल पंजाब में विराजमान हो गए हैं। उन्हें नहीं लगता की भगवंत मान की सरकार पंजाब में ज्यादा दिन रह पाएगी।

Minister Anil Vij ने सुनीता विलियम्स की सकुशल वापसी पर जतायी खुशी

हुड्डा में तानाशाही प्रवृत्ति, “मैं बोलने नहीं दूंगा यह पार्लियामेंट्री भाषा नहीं है” : Minister Anil Vij

विधानसभा में कैबिनेट मंत्री अनिल विज और कांग्रेस नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा के बीच तीखी नोंकझों को लेकर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा कि हुड्डा बिना आधार के मुद्दे उठाते हैं, पढ़कर नहीं आते लेकिन उन्हें जवाब तो देना पड़ेगा। भूपेंद्र हुड्डा डेमोक्रेसी की प्रथा में विश्वास नहीं रखते, यही कारण है कि जब हम विपक्ष में थे वह तब भी किसी को बोलने नहीं देते थे और उठा उठा कर सदस्यों को बाहर फेंकते थे।

मंत्री अनिल विज ने कहा हुड्डा में तानाशाही प्रवृत्ति है और जिस भी व्यक्ति में तानाशाही प्रवृत्ति हो उसका प्रजातंत्र के मंदिर, विधानसभा में क्या काम है। इस मंदिर में सबको बोलने का और अपनी बात रखने का अधिकार होता है। यह कह देना कि “मैं बोलने नहीं दूंगा यह पार्लियामेंट्री भाषा नहीं है”।

विपक्ष का नेता न चुनने पर कैबिनेट मंत्री अनिल विज बोले, “यह कांग्रेस के शीश नेतृत्व पर प्रश्न चिन्ह है कि वह फैसला लेने में सक्षम नहीं है” कैबिनेट मंत्री अनिल विज ने कांग्रेस द्वारा अब तक हरियाणा में विपक्ष का नेता न चुने जाने को लेकर भी अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह कांग्रेस के शीश नेतृत्व पर प्रश्न चिन्ह है कि वह फैसला लेने में सक्षम नहीं है।

यही कारण है की वह छह महीने में यह भी फैसला नहीं ले पाए कि हरियाणा विधानसभा में उनका लीडर कौन होगा। उन्होंने कहा जिस तरीके से इन्हें हर प्रदेश से उखाड़ कर फेंका जा रहा है उसे उनके फैसला लेने की क्षमता छिन-भिन हो गई है। यही कारण है कि यह फैसला नहीं ले पा रहे और पर्याप्त संख्या होने के बावजूद भी सदन को विपक्ष का नेता नहीं मिला।

हरियाणा में पहली बार इतना बेहतरीन बजट पेश किया गया है : Minister Anil Vij

हरियाणा की भाजपा हाई कमान ने प्रदेश के मंत्रियों को अपने-अपने जिलों में प्रेस कांफ्रेंस करने के लिए कहा है इस पर जब मंत्री अनिल विज से सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि हरियाणा में पहली बार इतना बेहतरीन बजट पेश किया गया है, जिसमें सर्वांगिण विकास को मध्य नजर रखते हुए 12 लाख करोड़ का बजट पेश किया गया है।

इस दौरान विज ने जमकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ करी और कहा कि उनके मार्गदर्शन में इससे बेहतरीन बजट पेश नहीं हो सकता।

पश्चिम बंगाल में कानून व्यवस्था फूल, वहां गैर कानूनी काम हो रहे : Minister Anil Vij

पश्चिम बंगाल में सड़कों पर भारी मात्रा में आधार कार्ड मिलने के बाद से राजनीति गरमा गई है इसे लेकर हरियाणा के Minister Anil Vij ने पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार को घेरते हुए कहा कि पश्चिम बंगाल में कानून व्यवस्था पूरी तरह से फेल है और वहां हर तरह के गैरकानूनी काम होते हैं। बिजनेस आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल की सरकार किसी भी व्यवस्था को नहीं मानती।

Leave a Comment