Lucknow Film Premiere : लखनऊ/मुंबई: नए साल की शुरुआत उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के लिए फिल्मी सौगातों से भरी रही। 11 जनवरी को शहर के दो अलग-अलग स्थानों पर अभिनेता अखिलेश श्रीवास्तव की दो महत्वपूर्ण फिल्मों— “मेरा गाँव” और शॉर्ट फिल्म “नकाब” का भव्य प्रीमियर संपन्न हुआ। इन दोनों ही फिल्मों ने अपनी सामाजिक कहानियों से दर्शकों और फिल्मी हस्तियों को भावुक कर दिया।
‘मेरा गाँव’: ग्रामीण संघर्ष की सजीव तस्वीर
प्रतिभावान निर्देशक रतन शर्मा के निर्देशन में बनी फिल्म ‘मेरा गाँव’ ग्रामीण अंचल की ज्वलंत समस्याओं पर कड़ा प्रहार करती है।
लीड रोल: फिल्म में दुर्गेश सिंह मुख्य भूमिका में हैं, जबकि अखिलेश श्रीवास्तव, रघुनाथ जी और लाल मोहम्मद ने अपनी दमदार एक्टिंग से फिल्म में जान फूंक दी है।
महिला कलाकार: उज्ज्वला, कांसिका और अंजू रस्तोगी ने भी सराहनीय काम किया है।
संगीत: प्रशांत साहू और श्वेता साहू की मधुर आवाज ने फिल्म के गानों को बेहद खास बना दिया है। इस फिल्म के निर्माता खुद दुर्गेश सिंह हैं।
‘नकाब’: शहरों के बदलते चेहरों का सच
वहीं दूसरी ओर, टैलेंटेड डायरेक्टर संतोष श्रीवास्तव द्वारा निर्देशित शॉर्ट फिल्म ‘नकाब’ ने शहरी जीवन के अंधेरे पक्ष को उजागर किया।
कहानी: यह फिल्म पहचान बदलकर लोगों को धोखा देने की बढ़ती प्रवृत्ति पर आधारित है।
कास्ट: इसमें अखिलेश श्रीवास्तव के साथ सौरभ, अमरेश, प्रज्ञा और अंजू रस्तोगी मुख्य भूमिकाओं में नजर आए। फिल्म के प्रोड्यूसर गिरिराज श्रीवास्तव हैं।
दो नई फिल्मों का हुआ ऐलान: “मैं हूं राजपूत” और “मार्डन बहू”
प्रीमियर की सबसे बड़ी खबर तब आई जब अभिनेता अखिलेश श्रीवास्तव ने अपनी दो आने वाली फिल्मों का शुभारंभ किया। मंच से “मैं हूं राजपूत” और “मार्डन बहू” की आधिकारिक घोषणा की गई। इन नई फिल्मों को लेकर दर्शकों के बीच अभी से काफी उत्साह देखा जा रहा है।
प्रीमियर के दौरान दीपक त्रिपाठी, विशाल ठाकुर और गिरजा शंकर अग्रवाल जैसी कई गणमान्य हस्तियां मौजूद रहीं। दर्शकों के लिए खुशखबरी यह है कि ‘मेरा गाँव’ और ‘नकाब’ दोनों ही फिल्में अब यूट्यूब पर देखने के लिए उपलब्ध हैं।

