नई दिल्ली: गुजरात के जामनगर जिले में Indian Air Force (IAF) का एक जगुआर फाइटर जेट बड़ा हादसे का शिकार हो गया। इस दुर्घटना में एक पायलट की मौत हो गई, जबकि दूसरा घायल हो गया है। जामनगर के पुलिस अधीक्षक प्रेमसुख डेलू ने घटना की पुष्टि की है।
Indian Air Force AN-32 aircraft:भारतीय वायु सेना एएन-32 विमान (के-2743) दूर समुद्र तल पर एक दुर्घटनाग्रस्त विमान के मलबे की उपस्थिति का संकेत मिला
भारतीय वायुसेना ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर एक बयान जारी कर बताया कि विमान को तकनीकी खराबी का सामना करना पड़ा था। पायलटों ने विमान को आबादी वाले क्षेत्र से दूर ले जाने की कोशिश की। इसी दौरान दुर्घटना हो गई।
पुलिस के अनुसार, विमान में दो पायलट सवार थे। हादसे के समय एक पायलट समय रहते विमान से बाहर निकलने में सफल रहे, जबकि दूसरे पायलट की मौत हो गई। घायल पायलट का अस्पताल में इलाज चल रहा है। यह दुर्घटना जामनगर शहर से लगभग 12 किलोमीटर दूर सुवरदा गांव के पास हुई। सामने आए एक वीडियो में खेत में आग लगी हुई दिखाई दे रही है। विमान का कॉकपिट और पिछला हिस्सा अलग-अलग स्थानों पर पड़ा हुआ है, और दोनों हिस्सों में आग लगी हुई थी।
Indian Air Force दुर्घटना के कारणों की जांच के लिए कोर्ट ऑफ इंक्वायरी का आदेश दे दिया गया
Indian Air Force ने पायलट की मौत पर गहरा शोक व्यक्त किया है और कहा है कि वह शोकाकुल परिवार के साथ मजबूती से खड़ी है। दुर्घटना के कारणों की जांच के लिए कोर्ट ऑफ इंक्वायरी का आदेश दे दिया गया है। गौरतलब है कि इससे पहले पिछले महीने हरियाणा के अंबाला में भी एक जगुआर ट्रेनिंग विमान दुर्घटनाग्रस्त हुआ था। उस घटना में पायलट ने समय रहते खुद को इजेक्ट कर लिया था और किसी बड़े नुकसान से बचा लिया गया था।