अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

faridabad news-गैस सिलेंडर लीक होने से धमाका

On: February 22, 2026 8:38 PM
Follow Us:
faridabad news
---Advertisement---

faridabad news-फरीदाबाद: जिले में बल्लभगढ़ की मिर्जापुर गांव में गैस सिलेंडर लीक होने से धमाका हो गया। फायर बिग्रेड के कर्मचारियों ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया। इस दौरान एक व्यक्ति के चोटिल होने की सूचना है। बताया जा रहा है कि यंहा पर अवैध तरीके से गैस सिलेंडर में गैस रिफिलिंग की जाती थी।

पुलिस जांच अधिकारी गजेन्द्र ने जानकारी देते हुए बताया कि मामला तिगांव-बल्लभगढ़ रोड स्थित मिर्जापुर मोड़ के पास का है। जहां पर जिला उलनपुर जिला छपरा (बिहार) के रहने वाले धर्मेन्द्र ने गांव मिर्जापुर के रहने वाले प्रवीण की दुकान किराये पर ले रखी थी। धर्मेन्द्र दुकान में जलेबी, समोसे व अन्य खाद्य सामग्री बनाकर बेचने का काम करता है।

दुकान के पीछे का आधा हिस्सा सोनू और योगेश, निवासी मथुरा (उत्तर प्रदेश), को किराए पर दिया गया था। दोनों युवक गांव मुजेड़ी स्थित गोड गिफ्ट गैस एजेंसी के गोदाम में डिलीवरी बॉय के रूप में कार्य करते हैं। दोनों ने दुकान के पिछले हिस्से में गैस सिलेंडर रखे हुए थे। स्थानीय लोगों ने बताया कि यहां पर वह छोटे गैस सिलेंडर में गैस रिफिलिंग का काम करते थे।

रविवार की सुबह रिफिलिंग के समय एक गैस छोटा गैस सिलेंडर में ब्लास्ट हो गया। जिसके वहां पर आग लग गई, आग लगते ही वहां पर अफरा-तफरी का माहौल हो गया। लोगों ने फायर बिग्रेड का आग लगने की सूचना दी। जिसके बाद फायर बिग्रेड की गाडी मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply

error: Content is protected !!