अम्बाला। हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन और श्रम मंत्री Anil Vij ने पाकिस्तान में बलूच विद्रोहियों के कब्जे के दावों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि पाकिस्तान के टुकड़े होने ही हैं। Anil Vij ने एक ‘अंक गणित’ का हवाला देते हुए कहा कि आठ अक्षरों वाला पाकिस्तान का नाम आगे घटता जाएगा, जबकि नौ अक्षरों वाला हिंदुस्तान स्थायी रहेगा।
Anil Vij ने छात्रों को किया सम्मानित, मोबाइल-टीवी के स्क्रीन टाइम घटाने पर दिया जोर
उन्होंने पीओके और बलूचिस्तान की मौजूदा स्थिति को पाकिस्तान के विखंडन की शुरुआत बताया। पत्रकारों से बात करते हुए अनिल विज ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के इस बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी कि प्रधानमंत्री को चुनाव प्रचार से पीछे हटना चाहिए।
विज ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी खड़गे से पूछकर कोई काम नहीं करेंगे, क्योंकि “खड़गे साहब तो पीटे हुए मोहरे हैं और पीटे हुए मोहरों से कभी कुछ पूछा नहीं जाता।”
Anil Vij जब देश प्रधानमंत्री मोदी की प्रशंसा करता है तो कांग्रेस की “छाती पर सांप लोटते हैं”
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के भाजपा को करारा जवाब देने के बयान पर विज ने कहा कि केजरीवाल की हिम्मत की दाद देनी होगी, क्योंकि वह “पिट-पिटाकर नीचे पड़े हुए हैं और हर तरफ से रिजेक्ट हैं,” फिर भी ऐसी बातें कर रहे हैं। उन्होंने कटाक्ष किया कि यदि कोई कसर रह गई है तो वह भी पूरी कर देंगे।
विज ने मल्लिकार्जुन खड़गे को “पाकिस्तान अध्यक्ष” बताते हुए कहा कि जब देश प्रधानमंत्री मोदी की प्रशंसा करता है तो कांग्रेस की “छाती पर सांप लोटते हैं”।

