Royal Enfield की नई फ्लैगशिप कैफे रेसर Continental GT-R 750 चेन्नई में टेस्टिंग के दौरान देखी गई है। हाफ-फेयरिंग के साथ दिखी यह बाइक कंपनी की 750cc रेंज की शुरुआत करेगी और इसका ग्लोबल डेब्यू नवंबर में होने वाले EICMA 2026 शो में Himalayan 750 के साथ होने की उम्मीद है।
नई बाइक में करीब 750cc का पैरेलल-ट्विन इंजन होगा, जो मौजूदा 648cc प्लेटफॉर्म पर आधारित है। इससे करीब 55 bhp की पावर और 60 Nm का टॉर्क मिलने का अनुमान है, जो मौजूदा 650cc मॉडल्स से काफी ज्यादा होगा।
टेस्ट म्यूल में हाफ-फेयरिंग, क्लिप-ऑन हैंडलबार, गोल बार-एंड मिरर, ट्विन एग्जॉस्ट, आगे डुअल डिस्क ब्रेक और पारंपरिक टेलिस्कोपिक फोर्क दिखे हैं। साइड पैनल और सबफ्रेम का डिज़ाइन Bear 650 जैसा रखा गया है। लॉन्च के बाद यह बाइक प्रीमियम कैफे रेसर चाहने वालों के लिए नया विकल्प बनेगी।
रॉयल एनफील्ड और एडवेंचर सेगमेंट की अन्य खबरों के लिए हमारी Norton Atlas अनवील वाली खबर और Triumph Trident 800 लॉन्च वाली खबर भी देखें।

