अंतरराष्ट्रीयराष्ट्रीयउत्तर प्रदेशउत्तराखंडपंजाबहरियाणाझारखण्डऑटोमोबाइलगैजेट्सखेलनौकरी और करियरमनोरंजनराशिफलव्यवसायअपराध

---Advertisement---

हरियाणा में कांग्रेस के पूर्व मंत्री के घर ED की कार्रवाई

On: January 15, 2026 5:13 PM
Follow Us:
ed
---Advertisement---

फरीदाबाद : फरीदाबाद में कांग्रेस नेता एवं पूर्व मंत्री चौधरी महेंद्र प्रताप सिंह और कांग्रेसी नेता विजय प्रताप के सैनिक कॉलोनी स्थित निवास पर ED (परिवर्तन निदेशालय) की सुबह 8:00 बजे से कार्रवाई चल रही है। ED की कार्रवाई पर पूर्व कैबिनेट मंत्री और वरिष्ठ कांग्रेसी नेता करण सिंह दलाल ने कहा कि यह कायरना हरकत भारतीय जनता पार्टी की है। बीजेपी हमेशा से ही ईडी और सीबीआई का गलत दुरुपयोग कर दबाव की राजनीति करती है।

बताया जा रहा है कि पूर्व मंत्री के निवास स्थान के साथ उनके कार्यालय पर भी ईडी की टीम पहुंची। टीम तमाम दस्तावेजों को खंगाल रही है। यह पूरी कार्रवाई पीयूष ग्रुप की साझेदारी के चलते की जा रही है। पीयूष ग्रुप के चेयरमैन जो धोखाधड़ी के मामलों में संलिप्त थे, उनकी पेशी के दौरान हृदयगति रुकने से मौत भी हो गई थी।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Reply

error: Content is protected !!