इंजेक्शन लगने के बाद महिला की मौत..परिजनों ने अस्पताल में किया हंगामा, बुलानी पड़ी पीएसी

Author name

June 9, 2025

इंजेक्शन लगने के बाद महिला की मौत..परिजनों ने अस्पताल में किया हंगामा,बुलानी पड़ी पीएसी

बदायूं में पैर की पट्टी कराने पति के साथ आई महिला की मौत हो गई। महिला की मौत के बाद परिजनों ने हंगामा कर दिया। आरोप लगाया कि गलत इंजेक्शन लगाने से महिला की मौत हुई है।सूचना मिलते ही सिविल लाइंस थाने की पुलिस मौके पर पहुंच गई,लेकिन परिजनों का हंगामा देख मौके पर पीएसी बुलानी पड़ गई।करीब एक घंटे के हंगामे के बाद कार्रवाई के आश्वासन पर परिजन शांत हुए।पति ने डॉक्टर पर गलत इंजेक्शन लगाने का आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर दी है। पुलिस जांच में जुटी है।

बिसौली कोतवाली क्षेत्र के गांव पिंदारा के रहने वाले जसवीर की पत्नी उर्वेशा देवी (25) के ऊपर गाय गिर जाने से उनका पैर टूट गया था।22 मई से उनका इलाज शहर के सिविल लाइंस थाना क्षेत्र में स्थित निजी अस्पताल से चल रहा था।डॉक्टर ने उसके पैर पर प्लास्टर कर दिया था।प्लास्टर कट चुका था,लेकिन पैर में घाव हो गया था।हर तीसरे दिन जसवीर पत्नी उर्वेशा की पट्टी कराने व दवा लेने आते थे।

आज सोमवार को वह पत्नी को लेकर नर्सिंग होम पर पहुंचे।जसवीर ने बताया कि कर्मचारी ने पैर की पट्टी करने के बाद डॉक्टर को दिखाया।पैर में दर्द हो रहा था।जिस पर डॉक्टर ने कंपाउंडर को इंजेक्शन लगाने को कहा।कर्मचारी ने इंजेक्शन लगाया और घर भेज दिया।आरोप है कि इंजेक्शन लगने के बाद ही उसकी हालत बिगड़ने लगी। कुछ ही देर में उर्वेशा बेहोश हो गई।इस पर जसवीर उन्हें लेकर फिर से अस्पताल पहुंचे,लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी।

लोगों का गुस्सा देख बुलानी पड़ी पीएसी:-पत्नी की मौत के बाद जसवीर ने अपने ससुराल व परिवार के लोगों को कॉल करके बुला लिया। सैकड़ों की संख्या में परिजन व रिश्तेदार अस्पताल पर पहुंच गए।इस बीच डॉक्टर व कर्मचारी चुपके से खिसक लिए। परिजनों ने हंगामा शुरू कर दिया।किसी ने थाना पुलिस को सूचना दे दी,जिस पर पुलिस बल मौके पर पहुंच गया।लोगों को गुस्सा देख पीएसी को बुलाना पड़ा।

पुलिस ने मामले में जांच के बाद कार्रवाई का आश्वासन दिया। इसके बाद परिजन शांत हुए। पति ने डॉक्टर पर गलत इंजेक्शन लगाने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी है। शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। वहीं विभागीय कार्रवाई के लिए सीएमओ को भी शिकायती पत्र दिया है।

सीओ रजनीश उपाध्याक्ष ने बताया कि सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची थी। मृतका के परिजनों को कार्रवाई का आश्वासन दिया,जिसके बाद वे शांत हुए।तहरीर मिली है, जांच के बाद मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।

रिपोर्ट-जयकिशन सैनी (समर इंडिया)

Author Profile

Table of Contents

Jay Kishan

Leave a Comment