धर्म

धूमधाम से कलश यात्रा के साथ मंदिर में विराजमान किये शिवलिंग

मंदिर में विराजमान किये शिवलिंग

समर इडिया: कृष्णा जी ब्यूरो चीफ

बुलंदशहर स्याना तहसील कस्बा बुगरासी में उज्जैन से लाये शिवलिंग को भक्तों ने कलश यात्रा के साथ कस्बे में भ्रमण के उपरान्त भगवान औमकेश्वर शिवलिंग को स्थापित किया ।

बताते चलें कि मौहल्ला तकिये वाले में शिव मंदिर का नवनिर्माण कराया गया है । शिव मंदिर कमेटी के कार्यकर्ताओं के साथ औमदत्त लोधी शिवलिंग को लाने उज्जैन गये थे । आज सर्व समाज के सहयोग से शिव मंदिर में बाबा ओमकेश्वर शिवलिंग की स्थापना विधि विधान के अनुसार शिवलिंग को सर्वप्रथम दूध दही शहद आदि तत्वों से स्नान कराया गया उपरांत कलश यात्रा के साथ भगवान के शिवलिंग को धूम धाम से कस्बे में निकाला गया कस्बे का भ्रमण करते हुए हवन यज्ञ में आहुति के दौरान मंत्र उच्चारण किए गए

ba590ccd 43cc 4e99 8130 d082e5756e13

मंत्रों के साथ साथ भगवान भोलेनाथ की शिवलिंग को चामुंडा मंदिर के पुजारी मोहित शास्त्री के मंत्रों के साथ स्थापित किया गया कलश यात्रा में उमरा जनसैलाब कस्बे और आसपास के लोगों ने दान में भी बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया स्थापना के बाद भंडारे का आयोजन किया गया

 

जिसमें हजारों लोगों ने बाबा औमकेश्वर मंदिर का प्रसाद ग्रहण किया कस्बे और आसपास के संभ्रांत व्यक्ति सभी मौजूद क्षेत्रीय विधायक देवेंद्र सिंह लोधी ने भी ओम केश्वर बाबा शिवलिंग पर आकर के माथा टेका और प्रसाद ग्रहण किया भंडारे के उपरांत रात्रि में मां भगवती का जगराता भी किया जाएगा ।

AMAN KUMAR SIDDHU

Aman Kumar Siddhu Author at Samar India Media Group From Uttar Pradesh. Can be Reached at samarindia22@gmail.com.

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!
E-Paper