West Bengal : हुगली जिले में सामने आई पथराव की घटना, सुवेंदु ने हुगली हिंसा को लेकर ममता सरकार पर कसा तंज

Photo of author

By Shabab Aalam

West Bengal : हुगली जिले में सामने आई पथराव की घटना, सुवेंदु ने हुगली हिंसा को लेकर ममता सरकार पर कसा तंज

Shabab Aalam

West Bengal : हाल ही में सोशल मीडिया पर एक बड़ी खबर सामने आ रही है जिसमे आपको बतादें कि पश्चिम बंगाल में सोमवार रात रिशरा रेलवे स्टेशन पर पथराव की घटना सामने आई है। यहां कुछ लोगों ने घटना को अंजाम दिया है। कौशिक मिरोन (सीपीआरओ पूर्वी रेलवे) ने कहा कि यात्रियों की सुरक्षा को देखते हुए रेल प्रशासन ने हावड़ा-बर्धमान मेन लाइन पर सभी लोकल और मेल एक्सप्रेस ट्रेन सेवाओं को निलंबित कर दिया है।

सुवेंदु ने हिंसा को लेकर ममता सरकार पर कसा तंज

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार किसी भी अप्रिय घटना या हिंसा को रोकने के लिए इलाके में पुलिस और रैपिड एक्शन फोर्स (आरएएफ) को तैनात किया गया है। रविवार को हुगली में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की शोभा यात्रा के दौरान हुई झड़पों के एक दिन बाद यह घटना सामने आई है। राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता शुभेंदु अधिकारी ने मंगलवार को पश्चिम बंगाल के हुगली जिले के रिशरा कस्बे में सोमवार शाम पथराव की एक ताजा घटना पर अपनी प्रतिक्रिया दी।

Screenshot 3 4

आरपीएफ की कार्रवाई के बाद अब ट्रेन सेवाएं बहाल

इतना ही नहीं उन्होंने कहा कि रिशरा जल रहा है और पूरा राज्य प्रशासन ‘दीघा’ में बीच पर छुट्टी का लुत्फ उठा रहा है। बीजेपी नेता ने ट्विटर पर कहा कि रिशरा रेलवे स्टेशन के पास पथराव और बमबारी के कारण हावड़ा-बर्धमान लाइन पर लोकल और एक्सप्रेस ट्रेन सेवाओं को निलंबित कर दिया गया।साथ ही कहा कि आरपीएफ की कार्रवाई के बाद अब ट्रेन सेवाएं बहाल कर दी गई हैं। रिशरा जल रहा है और पूरा राज्य प्रशासन दीघा में समुद्र तट पर छुट्टी का आनंद ले रहा है।

ये भी पढ़े – सचिवालय

रामनवमी पर हुई थी हिंसा

इससे पहले गुरुवार को रामनवमी के जश्न के बीच हावड़ा में दो गुटों के बीच हुई झड़प में कई वाहनों में आग लगा दी गई थी, जुलूस के दौरान, दंगाइयों ने सार्वजनिक और निजी संपत्तियों में तोड़फोड़ की और वाहनों में आग लगा दी। रामनवमी समारोह के दौरान हावड़ा में हुई हिंसा के बाद, पश्चिम बंगाल सरकार ने शुक्रवार को आपराधिक जांच विभाग को जांच सौंप दी है। पुलिस महानिरीक्षक, सीआईडी सुनील चौधरी के नेतृत्व में एक विशेष टीम ने जांच शुरू की है। ऐसा पहली बार नहीं जब रेलवे स्टेशन या रेलगाड़ी पर किसी ने पत्थर फेंके हों, इससे पहले वंदे भारत पर कई बार बंगाल में पथराव किया गया है। जिस वजह से उसकी खिड़कियां क्षतिग्रस्त हो गईं थी।

Leave a comment