अहीर रेजिमेंट बनाए जाने के लिए युवाओं ने धारा 144 का उल्लंघन करते हुए नगर में जमकर की नारेबाजी, निकाला जुलूस
तहसील कार्यालय के मुख्यद्धार पर धरना दिया, उपजिलाधिकारी के नाम एक ज्ञापन तहसीलदार को सौंपा-
अहीर रेजिमेंट बनाए जाने के लिए युवाओं ने धारा 144 का उल्लंघन करते हुए नगर में जमकर की नारेबाजी, निकाला जुलूस
तहसील कार्यालय के मुख्यद्धार पर धरना दिया, उपजिलाधिकारी के नाम एक ज्ञापन तहसीलदार को सौंपा-
रिपोर्ट – एस.पी सैनी
सहसवान। उपजिला मजिस्ट्रेट द्धारा तहसील सहसवान में माध्यमिक शिक्षा परिषद बोर्ड की परीक्षाओं होली पर शबे बरात कार्यक्रमों के मद्देनजर जिला मजिस्ट्रेट के निर्देश पर तहसील में धारा 144 लगाए जाने के बावजूद एक सौ से ज्यादा अहीर यादव जाति के युवाओं ने नाधा मार्ग से पैदल मार्च करते हुए नारेबाजी करते हुए जुलूस निकाला जुलूस सरसोता मार्ग से तहसील कार्यालय तक पहुंचा जहां आधा घंटे से अधिक समय तक तहसील कार्यालय पर धरना प्रदर्शन एवं आवाजाही रोक कर जमकर नारेबाजी की तहसील कार्यालय पर हो रहे धरना प्रदर्शन एवं नारेबाजी को देखकर सैकड़ों की तादाद में लोग तहसील कार्यालय पहुंच गए जिसकी नगर में चर्चा रही|जुलूस का नेतृत्व कर रहे सुनील यादव ने स्पष्ट रूप से कहा अहीर यादव जाति ने रेजांगला और कारगिल जैसे युद्धों में शौर्य पराक्रम का परचम लहराया है फिर भी भारतीय सेना में अहीर रेजिमेंट नहीं है रक्षा मंत्री से अनुरोध किया है कि वह यथाशीघ्र यादव रेजीमेंट का गठन करें जितने भारी तादाद में अहीर यादव जाति के युवा सेना में भर्ती होकर देश की सेवा कर सके। इससे पूर्व रैली में वोट वही पायेगा जो रेजीमेंट बनाएगा. कंधे पर हो नाम हमारा अहीर रेजिमेंट हक है। हमारा जैसे अनेक नारे लगाए जा रहे थेI तहसील कार्यालय के मुख्य द्धार पर अहीर रेजिमेंट गठन की मांग हेतु निकाली गई रैली एवं धरना प्रदर्शन की जानकारी मिलते ही तहसीलदार शर्मनानंद ने प्रदर्शन कर रहे युवाओं से उपजिला अधिकारी के नाम ज्ञापन लिया।
इस मौके पर नायब तहसीलदार जितेंद्र कुमार लेखपाल पुष्पेंद्र यादव जिलाधिकारी कार्यालय के स्टेनो अभिषेक सहित अनेक तहसील कार्यालय के कर्मचारी प्रदर्शन करने वालों में अभय यादव पंकज यादव अवनीश कुमार दिनेश पृथ्वीराज सहित एक सौ से ज्यादा अहीर यादव जाति के युवा लोग उपस्थित थेI
सहसवान। अहीर यादव जाति के युवाओं अहीर रेजिमेंट बनाए जाने की मांग को लेकर नगर में धारा 144 लागू होने के बावजूद निकाले गए जुलूस की अनुमति के संदर्भ में उप जिला मजिस्ट्रेट विजय कुमार मिश्र से जानकारी मोबाइल पर मांगे जाने का जब प्रयास किया गया तो सीयूजी नंबर मोबाइल से समाचार लिखे जाने तक जानकारी नहीं मिल सकी थी। जबकि सूत्रों का कहना है यादव जाति के युवाओं द्धारा जो जुलूस निकाला गया है उसकी कोई उप जिला मजिस्ट्रेट द्धारा जुलूस निकालने की अनुमति नहीं ली गई थी।