Amroha : ग्रामीणों ने कोतवाली गेट पर किया प्रदर्शन:लापता पुत्री को बरामद कराने की मांग
ग्रामीणों ने कोतवाली गेट पर किया प्रदर्शन:लापता पुत्री को बरामद कराने की मांग, पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर कार्यवाही का दिया आश्वासन
हसनपुर
कोतवाली क्षेत्र के एक गांव के ही युवक द्वारा बहला-फुसलाकर ले जाने के बाद शादी कर घर पर रखने के बाद पीड़ित की पुत्री लापता हो गई। वहीं,कोतवाली पहुंचकर विरोध प्रदर्शन करते हुए भारी संख्या में ग्रामीणों ने उक्त लोगों पर कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने मामले में मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई का आश्वासन दिया है।
बता दें कि हसनपुर कोतवाली क्षेत्र के गांव रखेड़ा निवासी पीड़ित रिशाल पुत्र गंगाराम शनिवार को भारी संख्या में ग्रामीणों के साथ एकत्र होकर कोतवाली पहुंच गए। यहां उन्होंने कोतवाली गेट के बाहर विरोध प्रदर्शन कर आरोप लगाते हुए कोतवाली में तहरीर देकर बताया कि उसकी पुत्री मधु से तेरह जून को गांव के ही लोकेश ने परिजनों के साथ मिलकर उसकी पुत्री से शादी कर ली थी।
सरकारी स्कूल में पेड़ों की नीलामी। 75000 लगी अंतिम बोली।।
जिसके बाद वह खुशी-खुशी गांव में रहने लगी। जहां बाइस फरवरी को करीब आठ माह बाद शाम करीब पांच बजे गांव के ही लोगों ने बताया कि तुम्हारी पुत्री मधु तीन दिन से लापता है। लोकेश के घर पर दिखाई नहीं दे पा रही है। पीड़ित का आरोप है कि उक्त लोगों द्वारा पीड़ित की पुत्री पर दहेज मांगने का दबाव बनाया जा रहा था। जब पीड़ित ने गांव वालों की बात सुनकर लोगों के घर जाकर देखा तो वह अपने घर से तीन दिन पूर्व से फरार थे। ऐसी स्थिति में पीड़ित ने कोतवाली में तहरीर देकर पुत्री की बरामदगी कर उक्त लोगों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की है।
मामले में एसएसआई बृजमोहन सिंह ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी। किसी भी कीमत पर आरोपियों को बख्शा नहीं जाएगा।
प्रदर्शनकारियों में रंजीत सिंह,ओमपाल,मंगतराम,बंटी, बुद्धा,कलुआ,राजेंद्र,विशाल,राहुल,मनोज,पुष्पेंद्र, शकुंतला,नन्ही,चन्द्रवती,कुसुम,बुधिया,माया,गीता समेत भारी संख्या में महिलाएं एवं पुरुष मौजूद रहें।