हसनपुर कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहिता का शव कमरे में बेड पर पड़ा मिला।
हसनपुर कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहिता का शव कमरे में बेड पर पड़ा मिला।
समर इंडिया
अमरोहा के हसनपुर कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहिता का शव कमरे में बेड पर पड़ा मिला। सूचना मिलते ही मायके वाले मौके पर पहुंचे और हत्या का आरोप लगाते हुए हंगामा शुरू कर दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।
बता दें कि सैदनगली थाना क्षेत्र के गांव लठमार निवासी मिश्री ने अपनी 23 वर्षीय बेटी नन्हीया की शादी 2 वर्ष पूर्व हसनपुर कोतवाली क्षेत्र के गांव झुरेरी निवासी मनोज के साथ की थी। रविवार सुबह नन्हीया का शव संदिग्ध परिस्थितियों में कमरे में बेड पर पड़ा मिला। घटना के बाद मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई।
भाई बोले-ससुराली करते थे मारपीट
ग्रामीणों ने इसकी सूचना मृतका के मायके वालों को दी। सूचना मिलते ही मायके वाले मौके पर पहुंच गए और हत्या की आशंका जताते हुए हंगामा शुरू कर दिया। इसके बाद मृतका के ससुराल वाले मौके से फरार हो गए। सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने मायके वालों को समझा-बुझाकर शांत किया। इसके बाद शव को कब्जे में लेकर पंचनामा भर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। ग्रामीणों ने बताया कि मृतक पर 6 माह की बेटी है। मृतका के भाई कलुआ ने बताया कि उसकी बहन को दहेज को लेकर ससुराल वाले आए दिन मारपीट करते रहते थे। ससुराल वालों ने ही मेरी बहन को मारा है।
जांच-पड़ताल में जुटी पुलिस
इंस्पेक्टर जितेंद्र बालियान ने बताया कि घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंच गई थी। पुलिस ने शव का पंचनामा भर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है। तहरीर एवं पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के आधार पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।