Trending News

Tripura Elections : दोपहर 1 बजे तक हुआ 51.35% मतदान, जारी है वोटिंग

Tripura Elections: 51.35% polling till 1 pm, voting continues

जैसा की सभी को मालूम है कि इस समय त्रिपुरा विधानसभा चुनाव के लिए सुबह 7 बजे से वोटिंग शुरू हो गई है. राज्य की 60 सीटों पर शाम 4 बजे तक वोट डाले जाएंगे. 60 सीटों के लिए अलग-अलग पार्टियों ने 259 उम्मीदवारों को मैदान में उतारा है. इन चुनावों में 13.53 लाख महिलाओं समेत कुल 28.13 लाख मतदाता वोट डालेंगे.

आपको बतादें कि त्रिपुरा में विधानसभा चुनाव की सभी तैयारियां पूरी हो चुकी हैं. राज्य की 60 सीटों पर आज मतदान होगा. राज्य के 3337 मतदान केंद्रों पर सुबह 7 बजे से वोटिंग शुरू हो गई है. वोटर्स शाम 4 बजे तक वोट डालेंगे. चुनाव के नतीजे 2 मार्च को आएंगे. 60 सदस्यीय विधानसभा चुनाव के लिए अलग-अलग पार्टियों के 259 उम्मीदवार मैदान में हैं.

चुनाव आयोग ने भेजा कांग्रेस और भाजपा को नोटिस

वहीँ दूसरी ओर मुख्य निर्वाचन अधिकारी कार्यालय ने त्रिपुरा कांग्रेस और भाजपा को नोटिस भेजा है. इसमें कहा गया है कि आचार संहिता लागू होने के बाद भी राजनीतिक पार्टियों ने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से अपने दलों के पक्ष में वोट की अपील की है.

Screenshot 2 25

जानिए कहां-कितनी वोटिंग?

आपको बताते चले कि पश्चिमी त्रिपुरा- 52.49% धलाई- 54.17%, गोमती- 49.69%, खोवई- 49.67%, नॉर्थ त्रिपुरा- 47.57% साउथ त्रिपुरा- 53.67% ऊनाकोटी- 50.64% और सेपाहिजला में 51.27 फीसदी मतदान हुआ है.

त्रिपुरा में दोपहर एक बजे तक हुआ इतने प्रतिशत मतदान

त्रिपुरा में विधानसभा चुनाव के लिए सुबह 7 बजे से वोटिंग जारी है. यहां दोपहर एक बजे तक कुल 51.35 फीसदी मतदान हुआ है और अभी भी मतदान केंद्रों के बाहर लाइनें लगी हुई हैं. वहीँ दूसरी ओर सीपीएम नेता और त्रिपुरा के पूर्व सीएम माणिक सरकार ने आरोप लगाया कि बीजेपी की ओर से असामाजिक तत्व लोगों को वोट डालने से रोक रहे हैं. उन्होंने कहा कि हालांकि लोग वोट डालने की पूरी कोशिश कर रहे हैं.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

nine + 3 =

Back to top button
error: Content is protected !!
E-Paper