पेड़ पर संदिग्ध परिस्थीतियों मे लटके मिले युवक-युवती के शव ऑनर-किलिंग की आशंका, पुलिस जांच मे जुटी,
पेड़ पर संदिग्ध परिस्थीतियों मे लटके मिले युवक-युवती के शव ऑनर-किलिंग की आशंका, पुलिस जांच मे जुटी,
रिपोर्ट – एस.पी सैनी
सहसवान। बदायूं मेरठ राज्यमार्ग संख्या-18 सहसवान गुन्नौर मार्ग के मध्य सहसवान थाना कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम खैरपुर खैराती के जंगल में सड़क के किनारे एक आम के बाग में पेड़ पर संदिग्ध परिस्थितियों में साड़ी के कपड़े से गले में फांसी का फंदा डालकर लटके हुए मिले हैं। युवती की उम्र लगभग 20 वर्ष लगभग 27 वर्ष आधार कार्ड के आधार पर मिली है युवती बदायूं जनपद की निवासिनी तथा युवक शाहजहांपुर जनपद का निवासी है।पुलिस ने मृतक के शवों को उतारकर सीलकर पोस्टमार्टम हेतु जिला चिकित्सालय भेजा है। मामला ऑनर किलिंग का बताया जाता है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।मिली जानकारी के अनुसार बदायूं मेरठ राज्यमार्ग संख्या-18 पर सहसवान गुन्नौर मार्ग के मध्य खैरपुर खैराती के ग्राम की सीमा क्षेत्र में मुख्य मार्ग के निकट बेगम साहब के आम बाग में एक आम के पेड़ पर एक युवक व युवती के शव संदिग्ध परिस्थितियों में लटके हुए होने की जानकारी थाना कोतवाली पुलिस को 11:30 बजे के लगभग पुलिस को मिली पुलिस ने ने तत्काल मौके पर पहुंचकर पेड़ पर लटके हुए युवक-युवती के शव नीचे उतारे। युवक-युवती के शव युवती की साड़ी फाड़कर गले में दोनों के फंदा डालकर पेड़ पर लटके हुए मिले।
पुलिस ने मृतक युवक की जब तलाशी ली तो उसके जेब में एक पर्स मिला जिस पर आधार कार्ड संख्या 657395016329 था। तथा युवक का नाम लंकुश पुत्र विधुर पाल निवासी ग्राम धशा कल्याणपुर गढ़िया रंगीन जनपद शाहजहांपुर पिनकोड-242303 आयु 12 दिसम्बर 1995 तथा लड़की के के आधार कार्ड संख्या – 7839420047658 ग्राम धामी पट्टी नगरिया खंड तहसील दातागंज जनपद बदायूं पिनकोड -243635 आयु 10 जुलाई वर्ष 2002 मिले हैं। युवती के पैरों मैं 2/2 बिच्छूए दोनों हाथों में 11 लाल कंगन पहने हुए हैं। तथा बॉर्डर की पीली साड़ी पहनी हुई है। तथा फुल बाहों का एक ब्लाउज पहनी हुई है। कानों में कुंडल हैं। युवक लाल रंग की शर्ट पहने हुए हैं। जींस की पैंट तथा चमड़े की बेल्ट पहने हुए हैं। पुलिस ने दोनों मृतकों के शवों को उतारकर पोस्टमार्टम हेतु जिला चिकित्सालय भेजा है।
बताया जाता है। उपरोक्त राज्यमार्ग संख्या – 18 मार्ग है। इस मार्ग पर दोनों युवक युवती को परिजनों ने किसी वाहन द्धारा लाकर हत्या करने के उपरांत शव पेड़ों पर लटका दिए है। युवती की पहनी हुई साड़ी को फाड़कर उसे रस्सी बना कर दोनों के गले में बांधकर लटकाया गया है। पुलिस ने मृतक युवक के पास से मिले पर उसमें मिले अभिलेख को हिरासत में ले लिया है। तथा आधार कार्ड से मिले पते के आधार पर थाना क्षेत्र पुलिस को मामले की जानकारी दे दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। पुलिस क्षेत्राधिकारी सीपी सिंह प्रभारी निरीक्षक विशाल प्रताप सिंह भारी पुलिस के साथ मौके पर पहुंचे तथा घटना के पहलुओं पर बारीकी से जांच की तथा वहां मिले साक्ष्यों को एकत्रित किया। इस सम्बंध मे प्रभारी निरीक्षक से मोबाइल पर बात करने का प्रयास किया गया तो उनसे सम्पर्क नही हो सका।