उत्तर प्रदेश

गेस्ट हाउस में हुई हत्या की आशंका जता अलीम का शव घर ले गए परिजन, हिरासत में लिए दोस्त से पूछताछ दूसरे दिन भी रही जारी, पुलिस सभी बिंदुओं पर कर रही है। जांच

हिरासत में लिए दोस्त से पूछताछ दूसरे दिन भी रही जारी, पुलिस सभी बिंदुओं पर कर रही है जांच

गेस्ट हाउस में हुई हत्या की आशंका जता अलीम का शव घर ले गए परिजन, हिरासत में लिए दोस्त से पूछताछ दूसरे दिन भी रही जारी, पुलिस सभी बिंदुओं पर कर रही है जांच

जयकिशन सैनी (समर इंडिया)

बदायूँ। गेस्ट हाउस में गोली लगने से युवती के अपहरण के आरोपी की मौत के मामले में पुलिस पूरा मामला खुदकुशी का मान रही है। मंगलवार को पुलिस ने युवक के शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है। इधर परिवार ने हत्या की आशंका जताई। पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने भी हत्या जैसे आशंका के दावे को नकार दिया। पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है। हिरासत में लिए गये दोस्त से पूछताछ दूसरे दिन भी जारी रही। बरेली जिले के थाना बारादरी के एक मोहल्ला निवासी दूसरे समुदाय की युवती अक्तूबर माह से लापता थी। इस मामले में परिजनों की ओर से बारादरी थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई गयी थी।

पुलिस ने 24 नवंबर को युवती को बरामद कर लिया था। युवती के बयान लेने पर पता चला कि उसे बारादरी के फाइक एक्लेव निवासी अलीम शेख अपहरण कर ले गया था। पुलिस ने युवती को उसके परिजनों को सौंप दिया था। मामला दो समुदाय से जुड़ा होने के चलते लोगों व परिजनों ने पुलिस पर आरोपी युवक को गिरफ्तार करने का दबाव बनाया। इसके बाद से ही पुलिस युवक की तलाश में जुटी थी। पुलिस की दबिश से डरकर युवक बरेली से भाग कर चार दिसंबर को बदायूं शहर के लावेला चौक स्थित मार्डन गेस्ट हाउस में छिप गया था। उसके साथ बदायूं के ककराला का रहने वाले फहरम भी उसके साथ रह रहा था। रविवार की रात अलीम ने गोली मारकर आत्महत्या कर ली। दोस्त की मौत से फहरम डर गया और वहां से भाग गया। सोमवार की रात खुद को फंसते देख वह गेस्ट हाउस आया और पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने युवक के परिजनों को सूचना देकर बुलाया। मंगलवार को वह बदायूं पहुंचे। अलीम के पिता रहीस और उसके भाई जावेद शेख ने अलीम की हत्या की आशंका जतायी।

घर से था बेदखल, हत्या की जतायी आशंका:– परिजनों का दावा की उनका बेटा मजबूत था। वह गलत संगत में आ गया था, इसके चलते उसे घर से बेदखल कर दिया था, लेकिन उससे परिवार के लोगों से बातचीत होती थी। उन्होंने कहा कि उससे कई लोग होटल में मिलने आये थे। उन्हीं में से किसी ने हत्या की है। उन्होंने पुलिस से मामले की जांच कर आरोपियों के पता लगाने की मांग की है। मंगलवार दोपहर पोस्टमार्टम के बाद परिजन शव लेकर बरेली लौट गए।

लड़की की तस्वीर हाथ में थी:- गेस्ट हाउस में सुसाइड करने वाले युवक अलीम की मौत की सूचना पाकर उसके पिता रहीस शेख भी बरेली से बदायूं पहुंच गए। पिता ने बताया कि उन्हें देर रात यह सूचना मिली कि उनके बेटे ने गोली मारकर खुदकुशी कर ली है। इधर, जब वह आधी रात को थाने पहुंचे तो पुलिस ने एक वीडियो उन्हें दिखाया। इसमें युवक के हाथ में उसी युवती का फोटो था।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

fifteen − 11 =

Back to top button
error: Content is protected !!
E-Paper