Sameer Wankhede vs Gyaneshwar Singh: समीर वानखेड़े का विजिलेंस टीम के प्रमुख पर बड़ा आरोप, NCSC से की शिकायत
पिछले साल एनसीबी की मुंबई यूनिट ने फिल्म अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान को ड्रग्स केस में गिरफ्तार किया था। इसके एक साल बाद एनसीबी की विजिलेंस टीम ने अपनी रिपोर्ट सौंप दी है। रिपोर्ट में कहा गया है कि एनसीबी ने जांच में कई अनियमितताएं बरतीं
मुंबई एनसीबी इकाई के पूर्व चीफ समीर वानखेड़े ने नारकोटिक्स ब्यूरो के कई अधिकारियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने आईपीएस अधिकारी और विजिलेंस टीम के मुखिया ज्ञानेश्वर सिंह पर भी गंभीर आरोप लगाए हैं। समीर वानखेड़े ने राष्ट्रीय उत्पीड़न और अत्याचार आयोग से शिकायत भी की है।
मीडिया रिपोर्ट की मानें तो समीर वानखेड़े के खिलाफ विजिलेंस टीम ने अपनी एक रिपोर्ट एनसीबी के डायरेक्टर को सौंपी है। जिसमें यह बताया गया है कि समीर वानखेड़े और उनकी टीम के अधिकारियों ने कॉर्डेलिया क्रूज मामले में गिरफ्तार किए गए आर्यन खान ड्रग्स केस में भारी अनियमितता बरती है। इस मामले में संदिग्ध अधिकारियों के खिलाफ विभागीय जांच भी शुरू की गई हैं।
दरअसल, पिछले साल एनसीबी की मुंबई यूनिट ने फिल्म अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान को ड्रग्स केस में गिरफ्तार किया था। इसके एक साल बाद एनसीबी की विजिलेंस टीम ने अपनी रिपोर्ट सौंप दी है। रिपोर्ट में कहा गया है कि एनसीबी ने जांच में कई अनियमितताएं बरतीं।
इस बीच एनसीबी के डिप्टी डायरेक्टर जनरल (साउथ वेस्ट रीजन) ज्ञानेश्वर सिंह ने बताया कि उन्होंने अपनी रिपोर्ट एनसीबी डायरेक्टर के पास नई दिल्ली में सब्मिट कर दी है। सूत्रों की मानें तो जांच में पाया गया कि आर्यन केस की जांच में अनियमितताएं बरती गईं। सात-आठ एनसीबी अधिकारियों की भूमिका भी संदेह के घेरे में है।