Sambhal News: संभल में दर्दनाक हादसा: कोल्ड स्टोर की इमारत अचानक ढही, मलबे में दबे तीन दर्जन मजदूर, राहत व बचाव कार्य जारी –
वहीं, पुलिस ने मौके पर पहुंचकर राहत कार्य शुरू कर दिया। दबे हुए मजदूरों को निकालने के लिए जेसीबी से मलवा हटाया जा रहा है।
Sambhal news : संभल में दर्दनाक हादसा: कोल्ड स्टोर की इमारत अचानक ढही, मलबे में दबे तीन दर्जन मजदूर, राहत व बचाव कार्य जारी –
बदायूं की सीमा से सटे जनपद संभल जिले में स्थित एआर कोल्ड स्टोर की बिल्डिंग गुरुवार सुबह करीब 10 बजे अचानक ढह गई। इससे कोल्ड स्टोर में काम कर रहे करीब तीन दर्जन मजदूर मलबे में दब गए। हादसे का पता लगने पर आसपास के सैकड़ों की संख्या में लोग मौके पर जा पहुंचे। जानकारी के अनुसार करीब गेहूं की पचास हजार बोरियां भी मौजूद थीं। अचानक हुए हादसे से अफरा तफरी मच गई। राहत और बचाव कार्य जारी है। वहीं, पुलिस ने मौके पर पहुंचकर राहत कार्य शुरू कर दिया। दबे हुए मजदूरों को निकालने के लिए जेसीबी से मलवा हटाया जा रहा है। कोल्ड स्टोर की बिल्डिंग ढहने की वजह क्षमता से अधिक आलू भरा बताया जा रहा है। मलवे में दबने वालों में बदायूं के मजदूर भी शामिल हैं।
आसपास के क्षेत्र में यातायात बंद चंदौसी के उपजिलाधिकारी रामकेश धामा ने बताया कि इस्लाम नगर मार्ग पर मई गांव में स्थित एआर कोल्ड स्टोरेज के चेंबर की छत आज ढह गई और उसके मलबे में कुछ लोगों के फंसे होने की आशंका है। उन्होंने बताया कि राहत एवं बचाव कार्य तेजी से किया जा रहा है। वहीं डीएम मनीष बंसल और एसपी चक्रेश मिश्रा ने मौके पर पहुंचकर जायजा लिया है। साथ ही जेसीबी व रेस्क्यू की टीम को बुलाकर रेस्क्यू शुरू कराया। वहीं गैस लीक होने के तुरंत ही पुलिस ने आसपास के क्षेत्र में यातायात बंद कर दिया। लोगों की आवाजाही भी बंद कर दी।
भीड़ में आक्रोश,जाम लगाया:- चंदौसी में कोल्ड स्टोर में राहत कार्य धीमे चलने का आरोप लगाकार लोगों ने इस्लाम नगर रोड पर जाम लगा दिया है। पीएसी को बुला लिया गया है। भीड़ को काबू मे करने के लिए पीएसी को लाठी फटकारनी पड़ी है। प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। दो लोगों को अभी तक जीवित निकाला जा सका है।
अमोनिया गैस के रिसाव से बचाव कार्य में दिक्कत:- चंदौसी में कोल्ड स्टोर का चैंबर गिरने के बाद अमोनिया गैस का रिसाव होने की वजह से बचाव कार्य में दिक्कत आ रही हैं। करीब 40 लोगों के दबे होने की आशंका है। आलू के करीब 50 हजार बोरे भी फंसे हैं। अभी तक तीन मजदूरों को ही निकाला जा सका है। लोगों में आक्रोश हैं। पड़ोसी जनपद बदायूं से भी फोर्स बुला लिया गया है। 12 जेसीबी बचाव में लगी हैं।
ये भी देखें।
सीएम योगी का ट्वीट:- वहीं, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कार्यालय ने ट्वीट किया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनपद सम्भल के चंदौसी में कोल्ड स्टोर में हुई दुर्घटना के दृष्टिगत जिला प्रशासन के अधिकारियों, एसडीआरएफ व एनडीआरएफ की टीम को मौके पर जाकर तत्काल राहत एवं बचाव कार्य करने के निर्देश दिए हैं।