उत्तर प्रदेश

गन्ना भुगतान को लेकर एसडीएम को सौंपा एक सूत्रीय ज्ञापन

गन्ना भुगतान को लेकर एसडीएम को सौंपा एक सूत्रीय ज्ञापन

गन्ना भुगतान को लेकर एसडीएम को सौंपा एक सूत्रीय ज्ञापन

 

रिपोर्टर मोहम्मद इस्तकार

 

हसनपुर नगर के ब्लाक परिसर में भारतीय किसान यूनियन अराजनीतिक भानु के कार्यकर्ताओं ने गन्ना भुगतान न होने की वजह से एसडीएम कार्यालय पर प्रदर्शन करते हुए एक सूत्रीय ज्ञापन सौंपा। साथ ही एक हफ्ते के भीतर गन्ना भुगतान करने की मांग की। जानकारी देते हुए तहसील अध्यक्ष देवेंद्र सैनी ने बताया कि चीनी मिलों पर किसानों का साठ करोड़ रूपए बकाया है।

 

 

किसानों को ओटीएस योजना का लाभ लेने के मात्र 6 दिन बचे हैं। मांग की गई है कि इन 6 दिनों के भीतर किसानों का बकाया गन्ना भुगतान दिलाया जाए जिससे किसान विद्युत विभाग द्वारा चालू की गई ओटीएस योजना का लाभ ले सकें। इसी के साथ मांग की गई कि तहसील स्तरीय मासिक पंचायत में किसानों की

 

समस्याओं के समाधान हेतु सहकारी चीनी मिल हसनपुर से प्रधान प्रबंधक का किसानों की पंचायत में 1:30 बजे तक पहुंचना नितांत आवश्यक है। जिससे किसानों की समस्याओं का समाधान हो सके। चेतावनी दी गई कि समस्त मांगों का निस्तारण नहीं हुआ तो भानु रोड जाम करने के लिए विवश होगी, जिसका खामियाजा शासन एवं प्रशासन को भुगतना पड़ेगा।

प्रदर्शन करने वालों में ब्लॉक अध्यक्ष धीरज सिंह, रानू चौहान, अमीचंद, असलम, तहसील अध्यक्ष देवेंद्र सैनी, अब्दुल करीम आदि किसान मौजूद रहे।

AMAN KUMAR SIDDHU

Aman Kumar Siddhu Author at Samar India Media Group From Uttar Pradesh. Can be Reached at samarindia22@gmail.com.

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!
E-Paper