एक लम्बे समय से अफीम तस्करों को पकड़कर सौदेबाजी करने के मामलों में बदनाम है दरोगा
मूसाझाग इलाके से अफीम तस्करों को पकड़कर सौदेबाजी करने के मामले में लाईन हाजिर हुए दरोगा आकाश कुमार का यह पहला मामला नहीं है, इससे पहले भी उसने अफीम तस्करों को पकड़कर छोड़ दिया था।
एक लम्बे समय से अफीम तस्करों को पकड़कर सौदेबाजी करने के मामलों में बदनाम है दरोगा
मूसाझाग इलाके से अफीम तस्करों को पकड़कर सौदेबाजी करने के मामले में लाईन हाजिर हुए दरोगा आकाश कुमार का यह पहला मामला नहीं है, इससे पहले भी उसने अफीम तस्करों को पकड़कर छोड़ दिया था।
जयकिशन सैनी (समर इंडिया)
बदायूं। मूसाझाग इलाके से अफीम तस्करों को पकड़कर सौदा करने के मामले में लाईन हाजिर दरोगा आकाश कुमार का यह पहला मामला नहीं है, इससे पहले भी उसने अफीम तस्करों को पकड़कर छोड़ दिया था। तब आकाश कुमार समेत तीन पुलिसकर्मियों के खिलाफ भ्रष्टाचार के तहत एफआईआर दर्ज हुई थी। इस मामले की विभागीय जांच भी चल रही है।
विगत मई 2021 में एसआई आकाश कुमार सिविल लाइंस थाने की शेखूपुर पुलिस चौकी के इंचार्ज थे। उन्होंने 16 मई को सिपाही अंकुश कसाना और निशांत मान के साथ बदायूं-आंवला रोड पर गांव सालारपुर के पास से तीन अफीम तस्करों को पकड़ा था। फिर रात में ही 90 हजार में सौदा करके उन्हें छोड़ दिया था। जब इसके बारे में कुंवरगांव के लोगों को पता चला तो उन्होंने यह सूचना सार्वजनिक कर दी।
इस पर तत्कालीन एसएसपी संकल्प शर्मा ने तीनों पुलिसकर्मियों को लाईन हाजिर कर दिया था और उनके खिलाफ तत्कालीन सीओ सिटी चंद्रपाल सिंह की ओर से धारा 342, 384 और भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत एफआईआर दर्ज कराई थी। उस एफआईआर के मुताबिक पुलिस ने कुंवरगांव निवासी दानिश, फैजान और जीशान को पकड़कर छोड़ा था। जब एसआई आकाश कुमार ने 11 दिसंबर को अफीम तस्करों को पकड़कर तमंचे में जेल भेजा तो अधिकारियों को भी यह बात खटक गई और उन्होंने मामले को गंभीरता से लेते हुए तुरंत दरोगा और सिपाहियों को आड़े हाथ ले लिया। साथ ही उन्हें लाईन हाजिर कर दिया।
15 दिन पहले भी पकड़ा था सालारपुर से अफीम तस्कर:- मूसाझाग से अफीम तस्करों को पकड़ने से पहले एक अफीम तस्कर सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के गांव सालारपुर से पकड़ा गया था। पुलिस के मुताबिक उस तस्कर से 900 ग्राम अफीम बरामद हुई थी। पिछले मामलों को देखते हुए माना जा रहा है कि उसके पास से ज्यादा अफीम बरामद हुई होगी लेकिन पुलिस ने यहां भी खेल करते हुए 900 ग्राम अफीम बरामद दिखाते हुए गुड वर्क दिखाकर खुद ही पीठ थपथपा ली जो एक चर्चा का विषय भी बनी।