उत्तर प्रदेश

डीएम ने जिला महिला अस्पताल का किया निरीक्षण, रैन बसेरे व सरकारी आवास कब्जा मुक्त कराने के दिए निर्देश,

डीएम ने जिला महिला अस्पताल का किया निरीक्षण, रैन बसेरे व सरकारी आवास कब्जा मुक्त कराने के दिए निर्देश,

जयकिशन सैनी (समर इंडिया)

बदायूं। डीएम मनोज कुमार ने बृहस्पतिवार को सीएमओ डॉ.प्रदीप वार्ष्णेय, सिटी मजिस्ट्रेट ब्रजेश सिंह के साथ जिला महिला अस्पताल का औचक निरीक्षण किया। अस्पताल में भर्ती महिला मरीजों और उनके तीमारदारों से बात कर सुविधाओं के बारे में जाना। तीमारदारों के रात में ठहरने की व्यवस्था के बारे में पूछा तो पता लगा कि रैन बसेरों में एंबुलेंस स्टाफ का कब्जा है और अस्पताल परिसर के सरकारी आवास पर रिटायर्ड बाबू कब्जा जमाए है। डीएम ने रैन बसेरे और सरकारी आवास खाली कराने के निर्देश सीएमएस को दिए।

डीएम ने ओपीडी, एसएनसीयू, केएमसी, सर्जीकल, पीएनसी वार्ड सहित लेबर रूम, किचिन, रैन बसेरों और सभी वार्डां का जायजा लिया। मरीजों से उनका हाल जाना और अस्पताल में व्यवस्थाओं के बारे में जानकारी ली। सीएमएस को निर्देश दिए कि बेड के पास तीमारदारों के लिए बेंच डाली जाएं। कुछ लोगों ने डीएम को बताया कि अस्पताल में आज विशेष सफाई की जा रही है। अस्पताल में प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय तलों पर जाने के लिए लिफ्ट की व्यवस्था है, लेकिन इसे बंद रखा जाता है। बृहस्पतिवार को लिफ्ट को चालू कर दिया गया है। दीवारों पर गुटखा की गंदगी को देखकर नाराजगी जमाई। रसोई में पहुंचकर भोजन की गुणवत्ता को परखा। सीएमओ को व्यवस्थाओं की मॉनीटरिंग करने के निर्देश दिए। दोपहर एक बजे के बाद जिस वक्त डीएम अस्पताल का निरीक्षण करने पहुंचे उस वक्त सीएमएस डॉ. पुष्पा पंत त्रिपाठी निवर्तमान सीडीओ ऋषिराज के विदाई कार्यक्रम में थीं।

डीएम ने दवाओं की उपलब्धता के बारे में जाना। निर्देश दिए कि किसी भी मरीज को बाहर की दवाएं न लिखी जाएं। उन्होंने नियमित बेड सीट बदलने और डॉक्टरों के मोबाइल नंबर दीवार पर लिखवाने के निर्देश भी दिए।

 

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!
E-Paper