Trending NewsUttar Pradesh

इंदौर में रामनवमी पर बड़ा हादसा : बावड़ी की छत धसने से 50 से ज्यादा गिरे, 8 की मौत

Big accident on Ram Navami in Indore: More than 50 fell due to the collapse of the stepwell roof, 8 died

हाल ही में सोशल मीडिया पर एक बड़ी खबर सामने आ रही है जिसमे आपको बतादें कि इंदौर में रामनवमी पर एक बड़ा हादसा हो गया। स्नेह नगर के पास पटेल नगर में श्री बेलेश्वर महादेव झूलेलाल मंदिर में हवन के बाद कन्या पूजन चल रहा था। इस दौरान बावड़ी की छत धंस गई और वहां मौजूद 50 से अधिक लोग उसमें गिर गए। हादसे में आठ लोगों की मौत की जानकारी सामने आ रही है।

घायलों को एप्पल हॉस्पिटल शिफ्ट किया जा रहा

वहीँ दूसरी ओर प्रशासन ने अभी मौत के आंकड़ों का खुलासा नहीं किया है। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि हादसे की भयावहता देखकर लग रहा है कि मरने वालों की संख्या बढ़ सकती है। घटनास्थल पर हादसे के बाद अफरा-तफरी का माहौल हो गया था। किसी को कुछ समझ ही नहीं आया कि अचानक क्या हो गया। फिर भी स्थानीय लोगों ने सक्रियता दिखाई और दस लोगों को बाहर खींच लिया। घायलों को एप्पल हॉस्पिटल लेकर जाया जा रहा है। वरिष्ठ अधिकारी मौके पर हैं।

ये भी पढ़ें – सचिवालय

इस बड़े हादसे में आठ की मौत

आपको बताते चले कि हादसे में आठ लोगों के मौत की सूचना है। हालांकि प्रशासन ने फिलहाल इसकी पुष्टि नहीं की है। घायलों को पास के एप्पल हॉस्पिटल में इलाज के लिए लाया गया है। जबकि गंभीर घायलों को एमवाय अस्पताल में ले जाया गया है। हादसे में मरने वालों का आंकड़ा बढ़ सकता है। हालांकि, पानी कम था, जिससे गिरने के बाद भी लोग अंदर खड़े दिखे। पर एक के ऊपर एक गिरने से लोग घायल हुए हैं।

ये भी पढ़ें 

जानिए राहुल गांधी की संसद सदस्यता रद्द होने पर क्या बोला जर्मनी?

मंदिर के अंदर बनी है बावड़ी

दरअसल, मंदिर में ही एक बावड़ी है, जिसकी छत धंस गई। उस समय मंदिर में हवन हो गया था और लोग बावड़ी पर बैठे थे। वजन बढ़ने से अचानक बावड़ी की छत भरभराकर ढह गई। लोग कुछ समझ पाते, उससे पहले ही नीचे गिर गए। गिरने वालों में कुछ बच्चियां भी बताई जा रही हैं। रामनवमी होने से मंदिर में भीड़ भी अधिक थी। राहत की बात यह है कि स्थानीय लोगों ने तत्काल सक्रियता दिखाई और करीब दस लोगों को बाहर निकाल लिया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button