उत्तर प्रदेश

भारतीय किसान यूनियन अराजनैतिक ने किया बैठक का आयोजन

रहरा में भारतीय किसान यूनियन अराजनैतिक ने किया बैठक का आयोजन; विभिन्न मांगों को लेकर निराकरण की मांग

 

रहरा

 

ब्लाक गंगेश्वरी के प्रांगण में भारतीय किसान यूनियन अराजनैतिक ने एक बैठक का आयोजन किया। बैठक की अध्यक्षता चमन चौधरी तथा संचालन चौधरी फूल सिंह ने किया। बैठक में विभिन्न समस्याओं के निराकरण की मांग की गई।

 

बता दें कि सोमवार को ब्लाक गंगेश्वरी के प्रांगण में भाकियू अराजनैतिक की बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में चौधरी सुरेश ने कहा कि ब्लॉक गंगेश्वरी का किसान आवारा पशुओं ने बर्बाद कर दिया है ‌। आवारा पशुओं की व्यवस्था कराई जाए। क्षेत्र में स्थित चरागाह की भूमि को दबंगों से कब्जा मुक्त करके उसे छुड़वाया जाए।

 

त्रिवेणी मिल चंदनपुर द्वारा गत वर्षों में 7 रूपए कुंतल मैली किसानों को दी गई थी। लेकिन इस वर्ष 21 रूपए रेट कर दिया गया है। रेट कम कराया जाए। सरकारी समितियों पर खाद की पूर्ति कराई जाए। पिछले दिनों में भाकियू टिकैत के द्वारा बिजली विभाग के खिलाफ बड़ा आंदोलन किया गया था। तब अधिकारियों ने वादा किया था कि दिसंबर माह तक चचौरा बिजली घर चल जाएगा। उसके साथ ही समस्याओं का समाधान करा दिया जाएगा। लेकिन अभी तक कोई भी काम नहीं हो पाया है।

 

 

उन्होंने बताया कि चकबंदी विभाग में भ्रष्टाचार को बंद कराया जाए। चेतावनी देते हुए कहा कि तहसील स्तर की मासिक पंचायत 26 दिसंबर को उप जिलाधिकारी कार्यालय पर की जाएगी। इसलिए उपरोक्त मांगों को जल्द से जल्द पूरा किया जाए,अन्यथा पंचायत बड़े आंदोलन में परिवर्तित होगी।

बैठक में चौधरी सुरेश, टीटू त्यागी, बबली त्यागी, नितिन त्यागी, रियाजुद्दीन, महावीर सिंह, महेश सिंह सुरेश सिंह बाबूराम त्यागी आदि मौजूद रहे।

AMAN KUMAR SIDDHU

Aman Kumar Siddhu Author at Samar India Media Group From Uttar Pradesh. Can be Reached at samarindia22@gmail.com.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

seventeen + two =

Back to top button
error: Content is protected !!
E-Paper