Uttar Pradesh

अलापुर पुलिस ने एटा के लूटेरो के खिलाफ की गैंगस्टर एक्ट की कार्यवाई-

अलापुर पुलिस ने एटा के लूटेरो के खिलाफ की गैंगस्टर एक्ट की कार्यवाई-

बदायूं। पुलिस ने लुटेरा गैंग के चार सदस्यों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की है। चारों आरोपी एटा जिले के रहने वाले हैं। बदायूं में गिरोह बनाकर धन अर्जित करने के लिए बल प्रयोग करते हुए लूट सरीखी घटनाओं को अंजाम दिया था।

अलापुर थाने में गैंगस्टर की यह कार्रवाई हुई है और मुकदमे में वादी खुद पुलिस बनी है। इसके मुताबिक एटा के थाना पिलुआ इलाके के गांव नगला भजना निवासी जयवीर रजपुरा का आसाराम व राजाराम और नगला भजना का वीरेंद्र ने असलहों के बल पर कादरचौक थाना क्षेत्र के बेहटा डंबर गांव की जीनत से 25 मई 2022 को ककराला में 68 हजार रुपये की लूट की थी। पुलिस ने तफ्तीश के बाद इस गैंग के सदस्यों को गिरफ्तार करके जेल भेजा था।

जमानत की फिराक में थे आरोपी:- बताया जाता है कि चारों आरोपी जमानत कराने की फिराक में थे और इसकी भनक लगने पर पुलिस ने इनका गैंग चार्ट बनाकर प्रशासन को रिपोर्ट भेजी। डीएम की संस्तुति के बाद यह कार्रवाई अमल में लाई गई है। ताकि आरोपी और अधिक समय तक जेल में रहें और उन्हें सुधार का मौका मिले।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button