सड़क किनारे खड़ी आलू से लदी ट्रैक्टर ट्रॉली में जा घुसी प्राइवेट एंबुलेंस, एक की मौके पर ही मौंत – एंबुलेंस चालक सहित दो लोग गंभीर रूप से हुए घायल
एंबुलेंस चालक सहित दो लोग गंभीर रूप से हुए घायल
सड़क किनारे खड़ी आलू से लदी ट्रैक्टर ट्रॉली में जा घुसी प्राइवेट एंबुलेंस, एक की मौके पर ही मौंत – एंबुलेंस चालक सहित दो लोग गंभीर रूप से हुए घायल
बिनावर। बरेली-बदायूं हाईवे पर मलगांव रेलवे क्रॉसिंग के पास सोमवार रात आलू लदे ट्रैक्टर ट्रॉली में रस्सी कस रहे 18 वर्षीय अमित कुमार की प्राइवेट एंबुलेंस के टकराने से मौत हो गई। हादसे में एंबुलेंस चालक समेत दो लोग घायल हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने मृतक के चाचा को पकड़कर थाने में बैठा लिया। परिवार वालों ने पुलिस पर मारपीट करने का भी आरोप लगाया है। बिनावर थाना क्षेत्र के गांव वृंदावन निवासी अमित साहू सोमवार रात अपने ट्रैक्टर ट्रॉली में आलू लादकर कोल्ड स्टोर जा रहे थे। ट्रैक्टर ट्रॉली उनके चाचा लक्ष्मीनारायण चला रहे थे। परिवार वालों के मुताबिक जब उनकी ट्रैक्टर ट्रॉली मलगांव रेलवे क्रॉसिंग के पास पहुंची तो पीछे से आ रहे वाहन चालकों ने बताया कि ट्रॉली से कुछ आलू की बोरियां नीचे खिसक रही हैं। उन्होंने क्रॉसिंग के पास सड़क के किनारे ट्रैक्टर ट्रॉली खड़ी कर दी। इसके बाद अमित और उसके चाचा लक्ष्मीनारायण ट्रॉली के पीछे खड़े होकर बोरियां ठीक करते हुए रस्सी कस रहे थे। तभी बिनावर की ओर से आई तेज रफ्तार प्राइवेट एंबुलेंस ट्रॉली में घुस गई। ट्रॉली के पीछे खड़े अमित दोनों वाहनों के बीच दबकर गंभीर घायल हो गए।
एंबुलेंस चालक समेत दो अन्य लोगों को भी चोटें आईं। हादसे की सूचना पर बिनावर थाना पुलिस समेत एक प्राइवेट एंबुलेंस पहुंच गई। एंबुलेंस अमित समेत तीनों घायलों को जिला अस्पताल ले गई। वहां से एंबुलेंस चालक अमित को बरेली लेकर चला गया। सूचना पर परिवार वाले बरेली पहुंचे। तब तक एंबुलेंस चालक ने उसे एक निजी अस्पताल में भर्ती करा दिया था।
वहां से परिवार वाले उसे दूसरे अस्पताल ले गए, जहां उसकी मौत हो गई। परिजन के मुताबिक मौके पर पहुंची पुलिस अमित के चाचा लक्ष्मीनारायण को हिरासत में लेकर थाने ले गई और ट्रैक्टर ट्रॉली सड़क पर खड़ी करने का आरोप लगाते हुए मारपीट की। जब पुलिस को अमित की मौत की सूचना मिली तो पुलिस ने उन्हें छोड़ा।
प्रभारी निरीक्षक अजब सिंह ने बताया कि परिवार वाले गलत आरोप लगा रहे हैं। वृंदावन निवासी अमित साहू अपने परिवार का इकलौता बेटा था। उसकी पांच बहनें हैं, जिनमें दो बहनों की शादी हो चुकी है। उनमें अमित सबसे छोटा था। वह इंटरमीडिएट में पढ़ रहा था।