पुलिस के रडार पर 1993 हिस्ट्रीशीटर
एडीजी पीसी मीना ने जोन के सभी नौ जिलों के एसपी को हिस्ट्रीशीटरों के सत्यापन व उनकी निगरानी के निर्देश दिए

पुलिस ने अपराधियों पर कसा शिकंजा, बरेली जोन में 323 गैर जमानती वारंटी गिरफ्तार, पुलिस के रडार पर 1993 हिस्ट्रीशीटर
एडीजी पीसी मीना ने जोन के सभी नौ जिलों के एसपी को हिस्ट्रीशीटरों के सत्यापन व उनकी निगरानी के निर्देश दिए
बरेली। उत्तर प्रदेश में निकाय चुनाव से पहले पुलिस ने अपराधियों पर शिकंजा कस दिया है। शासन के निर्देश पर एडीजी ने बरेली जोन के नौ जिलों में गैर जमानती वारंट वाले आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए विशेष अभियान चलाया। इस अभिया में पुलिस ने बरेली जिले में 47 और जोन के नौ जिलों में 323 वारंटी गिरफ्तार कर लिए हैं। कई वारंटी के यहां नोटिस तामील कराया गया। बदायूं समेत कुछ जिलों में बेहतर काम पर एडीजी ने शाबाशी दी है।
ये भी देखें – https://samarindia.com/uttar-pradesh/two-married-women-fell-prey-to-dowry-greedy-in-sahaswan-one/cid10563281.htm
जोन के 1993 हिस्ट्रीशीटर लापता:- उधर, निकाय चुनाव के मद्देनजर हिस्ट्रीशीटरों का सत्यापन किया गया तो पता चला कि जिले में 353 तो बरेली जोन में 1993 लापता हैं। 484 की मौत हो चुकी है, इनकी हिस्ट्रीशीट बंद कराने का निर्देश दिया गया है।
एडीजी पीसी मीना ने जोन के सभी नौ जिलों के एसपी को हिस्ट्रीशीटरों के सत्यापन व उनकी निगरानी के निर्देश दिए हैं। लापता हिस्ट्रीशीटरों के रिश्तेदारों, परिजनों, मित्रों और जमानतदारों से उनके बारे में जानकारी ली जाएगी। दूसरे थाना क्षेत्रों में रह रहे हिस्ट्रीशीटरों के लिए संबंधित थाने की पुलिस को पत्र भेजकर कार्रवाई कराई जाएगी।
ये भी देखें – ?? सचिवालय
जोन में हिस्ट्रीशीटरों का आंकड़ा:- बरेली में 2400 हिस्ट्रीशीटर हैं। इसमें 156 जेल में और 1797 बाहर हैं। 353 हिस्ट्रीशीटर लापता हैं। बदायूं के 1928 हिस्ट्रीशीटरों में से 1422 जेल में हैं जबकि 276 बाहर व 173 लापता हैं। पीलीभीत के 1090 हिस्ट्रीशीटरों में से 62 जेल में, 835 बाहर और 173 लापता हैं। शाहजहांपुर के 1537 हिस्ट्रीशीटरों में 1143 जेल में, 232 बाहर व 110 लापता हैं। बिजनौर में सबसे अधिक 2590 हिस्ट्रीशीटर हैं। इसमें 159 जेल में, 2003 बाहर व 320 लापता हैं।